Казахстан, США и Узбекистан объявили о создании инвестпарнерства
Поддержать

Казахстан, США и Узбекистан объявили о создании инвестпарнерства

Казахстан, США и Узбекистан создали Центральноазиатское инвестпартнерство. Об этом сообщает пресс-служба посольства США в Казахстане.

«В рамках этой инициативы американская международная финансовая корпорация развития (DFC), Республика Казахстан и Республика Узбекистан приложат все возможные усилия для инвестирования не менее 1 млрд в течение пяти лет в поддержку проектов, способствующих росту частного сектора и расширению экономических связей в Центральной Азии и более широком регионе», — говорится в сообщении.

Отмечается, что данная инициатива будет стремиться использовать возможности для увеличения торговли, развития и взаимодействия, чтобы сделать каждую страну в Центральной Азии сильнее и процветающей.

Помимо поддержки региональных проектов, DFC продолжит углублять свое двустороннее партнерство в Центральной Азии путем подписания двусторонних меморандумов о взаимопонимании с Казахстаном и Узбекистаном и изучения возможностей поддержки инвестиционных фондов и других двусторонних проектов.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.