Оппозиция Армении призвала допросить супругу Пашиняна
Поддержать

Оппозиция Армении призвала допросить супругу Пашиняна

По словам лидера партии «Единая Армения» Артура Казиняна, правоохранительные органы должны допросить супругу премьер-министра Армении Никола Пашиняна Анну Акопян.

Политик напомнил, что глава правительства Никол Пашинян, который де-юре возглавляет страну, ранее признался, что командировал свою жену к генералам на командный пункт c целью оказания им моральной поддержки.

«Этому факту следует дать правовую оценку, так как его супруга просто не имела права находиться на командном пункте», — приводит слова политика News.am.

Казинян добавил, что Анну Акопян необходимо допросить, так как она, по его мнению, сыграла скрытую роль в поражении армянской стороны.

Напомним, что 10 ноября 2020 года президент России Владимир Путин выступил с заявлением, в котором сообщил о полном прекращении огня и всех военных действий в зоне нагорнокарабахского конфликта.

В соответствии с договоренностями, Агдамский район и территории, удерживаемые армянской стороной в Газахском районе, возвращаются Азербайджану. Армения передает Кельбаджарский и Лачинский районы. Азербайджан сохраняет позиции, захваченные в ходе активных боевых действий, в том числе город Шуши.

Армянской стороне остается Лачинский коридор шириной пять километров для связи с Нагорным Карабахом.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.