Германия усилила охрану здания парламента после беспорядков в США
Поддержать

Германия усилила охрану здания парламента после беспорядков в США

Власти Берлина приняли решение по усилению мер безопасности возле здания германского парламента (Бундестага) после массовых беспорядков возле здания Капитолия в США. Об этом пишет Bild am Sonntag.

По данным газеты, с соответствующим предложением выступил председатель Бундестага Вольфганг Шойбле. В письме он сообщил, что попросил министерство иностранных дел представить доклад о событиях в Вашингтоне.

Кроме того, правоохранительные органы в Берлине заявили, что возьмут под усиленную охрану и другие важные объекты в городе.

Напомним, что 6 января сторонники Дональда Трампа в Вашингтоне во время обсуждения конгрессом итогов голосования на выборах президента вышли на «Марш за спасение Америки». Обсуждения пришлось приостановить из-за возражений республиканцев и протестов сторонников Трампа, которым удалось прорвать оцепление полиции и проникнуть в здание Капитолия.

В ходе протестов огнестрельное ранение получила женщина, позднее она скончалась в больнице. Всего погибли четыре человека. Во время беспорядков в Вашингтоне 4 человека погибли, 52 арестованы.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.