Токаев направил телеграмму соболезнования президенту Индонезии в связи с крушением самолета Boeing 737−500
Поддержать

Токаев направил телеграмму соболезнования президенту Индонезии в связи с крушением самолета Boeing 737−500

Глава государства направил телеграмму соболезнования Президенту Индонезии Джоко Видодо. Об этом сообщается на сайте Акорды.

«Разделяю тяжелую боль семей, потерявших своих близких в этой ужасной катастрофе. Пусть Всевышний благословит и утешит их в это время скорби и благословит души жертв своей любовью и милосердием», — говорится в телеграмме.

Напомним, что 9 января пассажирский самолет, принадлежащий компании Sriwijaya Air, потерял связь после вылета из столицы Индонезии Джакарты. Связь с Boeing пропала над Яванским морем. На борту находились 62 человека — 6 членов экипажа и 56 пассажиров.

Отмечается, что менее чем за минуту воздушное судно потеряло более десяти тысяч футов высоты.

«Последний контакт был в 14:40», — заявил президент государственного аэронавигационного агентства Индонезии AirNav Новие Риянто.

Отметим, что потерпевший крушение самолет был в эксплуатации более 26 лет. Первый его полет состоялся в мае 1994 года.

Ранее, полеты лайнеров Boeing 737 MAX были приостановлены после катастроф с самолетами индонезийской компании Lion Air и Ethiopian Airlines в 2018–2019 годах. В общей сложности в двух катастрофах Boeing 737 MAX погибли 346 человек.

Более того, авиакомпания «SCAT» является единственной в Казахстане, которая эксплуатирует Boeing 737 MAX 8. С ней связана катастрофа CRJ200 под Алматы авиалайнера Canadair CL-600-2B19, который выполнял плановый внутренний рейс DV760 по маршруту Кокшетау—Алматы, но при заходе на посадку рухнул на землю и полностью разрушился. Трагедия произошла 29 января 2013 года. Погибли все находившиеся на его борту 21 человек — 16 пассажиров и 5 членов экипажа.

Фото из открытых источников.

 

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.