Атырауское НПЗ вновь стало виновником загрязнения воздуха
Поддержать

Атырауское НПЗ вновь стало виновником загрязнения воздуха

Было зафиксировано превышение предельно допустимых концентраций в воздухе по сероводороду.

В районе Атырауского НПЗ, где 10 ноября из-за перебоев с электроэнергией предприятие сжигало на факеле топливный газ, экологи обнаружили превышение сероводорода – пишет inform.kz.

«10 января 2021 года с 18 часов 25 минут начался сбой в подаче электроэнергии. В 21 час 31 минуту, после очередного отключения, была остановлена часть насосного и компрессорного оборудования технологических установок ТОО «АНПЗ». В целях предупреждения чрезвычайной ситуации в ходе неконтролируемого повышения давления, топливный газ был направлен в факельную систему. В связи с этим специалисты департамента выехали для измерения атмосферного воздуха на границе санитарной зоны АНПЗ для определения фактических концентраций загрязняющих веществ в атмосферном воздухе. Превышение предельно допустимых концентраций в воздухе зафиксировано по сероводороду» — сообщила пресс-служба департамента экологии Атырауской области.

Материалы будут направлены в департамент санитарно-эпидемиологического контроля Атырауской области для принятия мер в отношении ТОО «АНПЗ» по статье 425 КоАП РК.

Ранее сообщалось, в Атырауской области произошло аварийное отключение электроэнергии, а в социальных сетях было распространено фото и видео огромного факела над местным нефтеперерабатывающим заводом.

фото-скрин с видео из соцсетей




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.