Президент Таджикистана поздравил Жапарова с победой на выборах
Поддержать

Президент Таджикистана поздравил Жапарова с победой на выборах

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон направил поздравительную телеграмму избранному президенту Кыргызстана Садыру Жапарову. Об этом сообщает пресс-служба президента.

«Результаты волеизъявления народа Кыргызстана свидетельствуют о широкой поддержке обществом избранного вами курса, направленного на укрепление в стране стабильности и согласия, на дальнейшее её устойчивое развитие и процветание.

Народы Таджикистана и Кыргызстана связывают многовековые традиции отношений дружбы, добрососедства и взаимоуважения. Будучи заинтересованным в сохранении и приумножении всего созидательного исторического наследия взаимоотношений наших народов, выражаю надежду на совместные с вами последовательные усилия по выводу на качественно новый уровень всего комплекса таджикско-кыргызского многопланового сотрудничества», — говорится в сообщении.

Также Рахмон пожелал Жапарову крепкого здоровья и успехов, а кыргызскому народу – мира, стабильности и всевозрастающего прогресса.

Ранее, кандидат в президенты Кыргызстана Садыр Жапаров набрал 79 % голосов на выборах главы государства после подсчета 98 % бюллетеней. По предварительным данным, Садыр Жапаров набирает 79% процентов. Для победы в первом туре достаточно было набрать более половины голосов. По данным ручного подсчета голосов с 71 % участков, также лидирует Жапаров (более 80 %).

Фото из открытых источников.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.