28 миллионов ради комфорта "слуг народа"
Поддержать

28 миллионов ради комфорта "слуг народа"

Для депутатов Мажилиса забронировали 103 номера в отеле Hampton by Hilton Astana Triumphal Arch.

Хозяйственное управление парламента Казахстана заключило договор с Hotel Service Astana почти на 28 миллионов тенге (66,5 тысячи долларов) после парламентских выборов 2021 года – пишет sputnik.kz. Ведомство забронировало 103 номера в отеле Hampton by Hilton Astana Triumphal Arch. Соответствующий лот был опубликован на сайте госзакупок 11 января.

Заказчиком является государственное учреждение «Управление материально-технического обеспечения». В открытых источниках сообщается, что это хозяйственное управление парламента Казахстана. Возможно, номера забронировали для новоизбранных депутатов мажилиса.

В описании к лоту говорится, что заказчику нужно здание с удобными подъездными путями и площадкой, позволяющей одновременную посадку и высадку гостей не менее трех многоместных автобусов (необходимо приложить правоустанавливающие документы, договор купли-продажи или договор аренды и тому подобное).

Кроме того, в гостинице должна быть система видеонаблюдения, пожарная сигнализация, система автоматического пожаротушения, регулируемая система вентиляции и кондиционирования, система центрального отопления с регулированием температурных режимов непосредственно в помещении (номер/комната), системы электронного отпирания дверей номера/комнаты и наличие не менее двух лифтов.

А само здание должно быть построено не ранее 2015 года.

За это управление материально-технического обеспечения заплатит 27 865 178,58 тенге без учета НДС.

Во вторник, 12 января, закуп уже состоялся. Он прошел из одного источника по несостоявшимся закупкам. Победителем стала организация Hotel Service Astana.

Договор вступает в силу после регистрации его заказчиком в территориальном подразделении казначейства министерства финансов и действует до 31 декабря 2021 года.

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.