После беспорядков в Вашингтоне ФБР завело 160 уголовных дел
Поддержать

После беспорядков в Вашингтоне ФБР завело 160 уголовных дел

Федеральное бюро расследований (ФБР) завело 160 дел в связи с нападением на Капитолий США 6 января. Об этом сообщил руководитель офиса в Вашингтоне Стивена Д’Антунио.

«За шесть дней мы открыли более 160 дел, и это лишь вершина айсберга», — приводят РИА Новости слова Д’Антунио.

В адрес бюро направлено более 100 тыс. фото и видео с места событий. Кроме того, Минюст установил более 170 подозреваемых, более чем 70 из них уже предъявлены обвинения.

Сообщается, что некоторым фигурантам по тяжким статьям грозит наказание до 20 лет тюрьмы. Кроме того, ФБР стало известно, что в день беспорядков у здания американского парламента были обнаружены две самодельные бомбы. Каждая была оснащена таймером и детонатором.

Напомним, что 6 января сторонники Дональда Трампа в Вашингтоне во время обсуждения конгрессом итогов голосования на выборах президента вышли на «Марш за спасение Америки». Обсуждения пришлось приостановить из-за возражений республиканцев и протестов сторонников Трампа, которым удалось прорвать оцепление полиции и проникнуть в здание Капитолия.

В ходе протестов огнестрельное ранение получила женщина, позднее она скончалась в больнице. Всего погибли четыре человека. Во время беспорядков в Вашингтоне 4 человека погибли, 52 арестованы.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.