В Туркменистане бюджетников и школьников обязали носить с собой сироп из корня солодки
Поддержать

В Туркменистане бюджетников и школьников обязали носить с собой сироп из корня солодки

В Лебапской области Туркменистана бюджетников и школьников обязали носить с собой сироп из корня солодки. Об этом пишет туркменская служба Радио Свобода.

Растительный сироп должен входить в состав аптечки каждого сотрудника государственного учреждения или учащегося, в противном случае работники бюджетных организаций не будут допущены к работе.

Аналогичные требования касаются и школьников. После возобновления учебы 18 января они должны иметь в своей аптечке сироп корня солодки, антисептик, пять масок, оксолиновую мазь и резиновые перчатки. В случае отсутствия такого набора преподавателям могут объявить выговор, а родителей – оштрафовать.

Сообщается, что такие меры ввели после поручения президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухаммедова изучить пользу корня солодки против коронавируса. В конце декабря он предположил, что корень солодки может быть эффективным при лечении новой инфекции.

«Корень солодки уже давно используется в медицине и народной медицине для лечения внутренних болезней, кашля, язвы почек, верхних дыхательных путей и двенадцатиперстной кишки», – сказал президент.

Отметим, что в Туркменистане нет официальных случаев заражения коронавирусом.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.