Казахстанская компания перестрахует разработчика вакцины от коронавируса
Поддержать

Казахстанская компания перестрахует разработчика вакцины от коронавируса

Компания из Казахстана приняла участие в проекте перестрахования англо-шведского фармгиганта AstraZeneca.

Англо-шведская фармацевтическая компания AstraZeneca, хотя и является последней из крупных компаний, подключившихся к поиску вакцины от COVID-19, дальше всех продвинулась в ее разработке, в результате чего использование вакцины AstraZeneca было одобрено правительством Великобритании в конце декабря.

«Принять участие в проекте перестрахования компании AstraZeneca – это невероятная честь и ответственность для нас, ведь компания планирует произвести до 3 млрд доз вакцины в 2021 году. Учитывая условия производства и хранения препарата, в котором нуждается весь мир, малейший сбой может привести к тяжелым последствиям – именно эти риски мы и покрываем», – рассказал исполнительный директор АО «СК «Евразия» Шакир Иминов.

Европейское агентство лекарственных средств (EMA) в рамках ускоренной процедуры до 29 января представит заключение о степени безопасности и эффективности вакцины AstraZeneca. Если препарат будет одобрен — он станет уже третьей вакциной, получившей допуск в Евросоюзе.

Использование вакцины AstraZeneca было одобрено правительством Великобритании в конце декабря 2020 года. Первым британцем, получившим прививку, стал 82-летний Брайан Пинкер.

фото @FrankHoemann/SvenSimon/picture alliance




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.