Москва вернется к нормальной жизни в мае
Поддержать

Москва вернется к нормальной жизни в мае

Мэр российской столицы Сергей Собянин считает, что мегаполис сможет вернуться к обычной жизни после пандемии ближе к лету.

«Мой прогноз был — май месяц. Надеюсь, я уверен, что само снижение заболеваемости пойдет раньше. Мы уже сегодня говорили, что уже в конце января—феврале мы увидим такую уже более стабильную динамику, снижение заболеваемости», — цитирует слова градоначальника kommersant.ru

Глава Москвы считает, что этот срок во многом зависит от того, как активно будут граждане прививаться от коронавируса. По его словам, прививку от COVID-19 на данный момент сделали 140 тыс. москвичей. Число желающих вакцинироваться также выросло, добавил мэр. Если до Нового года на прививку записывались по 7-8 тыс. человек в сутки, то сейчас это число увеличилось до 22–24 тыс.

Кроме того, за последние две недели вдвое уменьшилось количество новых случаев заражения среди детей. «В целом среди детей за последние две недели мы видим снижение заболеваемости почти в два раза. Что позволило нам принять решение вернуть детей в школу»,— сказал мэр.

По последним данным, в Москве выявлено более 877 тыс. заразившихся (+5893 тыс. за сутки). Умерло с начала пандемии более 12 тыс. заразившихся, выздоровело более 722 тыс. человек.

фото autogear.ru




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.