Мировая добыча природного газа упала
Поддержать

Мировая добыча природного газа упала

В Азии спрос оставался относительно высоким, зато в Европе потребление газа упало примерно на 7%.

В 2020 году объемы добычи газа снизились на 3,6% — до 3918 млрд кубометров – пишет рetrocouncil.kz

Этому способствовали низкие цены на углеводороды, что, в свою очередь, привело к снижению объемов разведки и добычи, говорится в отчете Rystad Energy.

Несмотря на карантинные ограничения низкие цены сделали природный газ конкурентоспособным в энергетическом секторе и предотвратили более крупный спад. В прошлом году мировое потребление природного газа составило 3840 млрд куб. М (-2,5% к 2019 году).

В то время как спрос в Азии оставался относительно высоким, потребление газа в Европе упало примерно на 7%. Далее следует Африка с падением потребления на 26 млрд кубометров.

Мощность производства сжиженного природного газа выросла на 5% до 464 миллионов тонн в год в 2020 году. Спрос на СПГ в Азии вырос на 4%, в основном за счет Китая.

Ожидается, что к 2040 году мировая добыча природного газа вырастет на 24% — до 4857 млрд кубометров. В то же время большая часть роста придется на Северную Америку, Россию и Ближний Восток.

По мнению экспертов, к 2040 году мировые мощности по сжижению природного газа увеличатся почти вдвое, достигнув в общей сложности 886 млн тонн в год (+ 91% к 2020 году).

фото inbusiness.kz




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.