Акимат Алматы отрицает задержание топ-чиновника
Поддержать

Акимат Алматы отрицает задержание топ-чиновника

Информация о задержании руководителя управления комфортной городской среды Сапара Нурашева не соответствует действительности – уверяют в акимате мегаполиса.

Информация о задержании главы управления комфортной городской среды Алматы Сапара Нурашева не соответствует действительности. Такое заявление сделали в пресс-службе акима Алматы – пишет tengrinews.kz.

«Информация, публикуемая в соцсетях и на сайтах о задержании руководителя управления комфортной городской среды Алматы Сапара Нурашева, не соответствует действительности. Нурашев находится на рабочем месте. Акимат города готов предоставить всю запрашиваемую информацию и необходимые объяснения о доследственной проверке», — говорится в сообщении.

Ранее прошла информация о задержании чиновника. «Подверждаем задержание руководителя управления (комфортной городской среды Алматы Сапара Нурашева)», — сообщили сегодня редакции КазТАГ в антикоррупционной службе.

Согласно информации Telegram-канала «Чиновник», досудебное расследование по части 4 статьи 189 (присвоение или растрата вверенного чужого имущества) УК РК начато в отношении Нурашева и директора ТОО «Bi-Industrial», которые, как уточняется, «в апреле 2020 года совершили хищение бюджетных средств в сумме 3,9 млрд тенге из выделенных 5,5 млрд тенге на строительство модульной инфекционной больницы на 280 коек-мест для усиления мер по снижению распространения коронавирусной инфекций в Алматы».

Справка: Сапар Нурашев родился в 1975 году. Окончил Алматинский технологический университет и Казахскую архитектурно-строительную академию. С 1996 года занимал должность заместителя директора ТОО «Агропромышленная Фирма Темир» Алматы. В разные годы работал главным специалистом, а затем и руководителем отдела коммунального хозяйства Алмалинского района Алматы. В 2019 году вступил в должность заместителя руководителя Управления комфортной городской среды Алматы, а в 2020 году был назначен руководителем управления.

фото: almaty tv




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.