Его все-таки судят
Поддержать

Его все-таки судят

В Алматы суд рассматривает дело в отношении бойца смешанных единоборств Куата Хамитова.

В сентябре прошлого года казахстанский боец ММА Куат «Найман» Хамитов был доставлен в департамент полиции Алматы – пишет inform.kz. В ходе мониторинга социальных сетей было выявлено видео с участием спортсмена с призывами к насилию.

«В Алмалинском районном суде рассматривается уголовное дело в отношении К. Хамитова, подозреваемого в совершении уголовного правонарушения предусмотренного частью 3 статьи 272 УК РК (Призывы к активному неподчинению законным требованиям представителей власти и к массовым беспорядкам либо провокация массовых беспорядков, а равно призывы к насилию над гражданами). Главное судебное разбирательство назначено на 18 января в 14:30 часов», — сообщает пресс-служба Алмалинского районного суда.

Помимо призывов к насилию, боец еще отличился антигейскими высказываниями.

Так, 17 мая прошлого года в социальных сетях появился ролик в поддержку казахстанских ЛГБТ, который был записан дипломатами разных стран. Видео разошлось по разным каналам и всюду под ним развернулись баталии о том, можно ли считать лесбиянок, геев, бисексуальных и трансгендерных людей людьми.

Поучаствовал в дискуссих и боец ММА (смешанные единоборства) троекратный чемпион мира Куат Хамитов, который написал: “Эти люди, хуже чем собаки”, а потом добавил, что сравнение ЛГБТ с собаками обижает собак.

фото со страницы Куата Хамитова в инстаграмме




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.