В Кремле прокомментировали ситуацию с Навальным
Поддержать

В Кремле прокомментировали ситуацию с Навальным

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал задержание и арест оппозиционера Алексея Навального.

Дмитрий Песков назвал полной ерундой утверждения о том, что «кто-то кого-то боится». Пресс-секретарь главы государства также сказал, что ситуация вокруг Навального особо не требует внимания президента.

«Поскольку речь идет о гражданине РФ, в данном случае наличие претензий к нему в связи с невыполнением законных правил, не имеют никакого отношения к президенту России. Не нужно здесь никак это ассоциировать с президентом. Разные утверждения относительно того, что кто-то кого-то боится, это абсолютная ерунда. Это не та ситуация, которая требует особого внимания президента.», — сказал Песков.

Песков также рассказал, что в России слышат призывы зарубежных стран, которые просят освободить Навального.

«Мы не можем и не собираемся принимать эти заявления во внимание. Речь идет о факте невыполнения российского закона гражданином России. Это абсолютно внутреннее дело, и мы никому не позволим в него вмешиваться и не намерены прислушиваться к таким заявлениям», — добавил он.

Напомним, Химкинский городской суд постановил арестовать Алексея Навального на 30 суток, действуя на основании постановления начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) по Москве, которым Навальный был объявлен в розыск за неоднократные нарушения условий испытательного срока.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.