Навальный выпустил расследование о «дворце Путина»
Поддержать

Навальный выпустил расследование о «дворце Путина»

На YouTube канале Алексея Навального вышло двухчасовое расследование «Дворец для Путина. История самой большой взятки».

«Сегодня вы увидите то, что считается невозможным увидеть вблизи. Вместе с нами зайдёте туда, куда никого не пускают. Мы попадём в гости к Путину. Своими глазами убедимся в том, что этот человек в своей тяге к роскоши, к богатству спятил совершенно. Узнаем, чьими деньгами и как финансируется эта роскошь. И как в течение последних 15 лет даётся самая большая взятка в истории и строится самый дорогой в мире дворец», — говорится в описании к ролику.

Согласно документам, которые приводит ФБК, дворец на Черном море — самый большой частный дом в России, его площадь составляет 17,7 тыс. квадратных метров. А размер прилегающих владений сравним с 39 княжествами Монако.

На территории построен ледовый дворец, церковь, чайный домик площадью 2500 квадратных метров и подземный тоннель с выходом к морю. Рядом с особняком расположены виноградники, шато и устричная ферма.

По подсчетам команды Навального, на дворец было потрачено 100 млрд рублей.

Как отметил Навальный, ролик был записан до возвращения в Россию, но он не хотел выпускать его, находясь в Германии, «чтобы главный герой этого расследования — Владимир Путин — думал, что мы его боимся и о его самом большом секрете рассказываем из-за границы».

В Кремле прокомментировали видеоролик.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал вышедший фильм оппозиционера Алексея Навального о «дворце для Путина».

«Нет, не знакомились. По сути, это неправда», — сказал Песков.

Напомним, Химкинский городской суд постановил арестовать Алексея Навального на 30 суток, действуя на основании постановления начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) по Москве, которым Навальный был объявлен в розыск за неоднократные нарушения условий испытательного срока.

Скриншот из видеоролика.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.