Генпрокуратура России потребовала пресекать призывы Навального на незаконные акции 23 января
Поддержать

Генпрокуратура России потребовала пресекать призывы Навального на незаконные акции 23 января

Сотрудники правоохранительных органов России ориентированы на пресечение незаконных акций 23 января, к которым призывают сторонники оппозиционера Алексея Навального. Об этом сообщается на сайте Генпрокуратуры.

«Правоохранительные органы ориентированы на принятие предупредительных мер, а при наличии оснований — привлечение виновных лиц к административной ответственности», — сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

Как отметили в Генпрокуратуре, лицам, призывающим к незаконным действиям, объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона.

Ранее, Роскомнадзор сообщил, что направил руководству социальных сетей «ВКонтакте» и TikTok требование пресекать вовлечение несовершеннолетних в совершение противоправных действий и удалить призывы к участию в несанкционированных протестах.

Тем не менее, в чешской столице пройдут два митинга в поддержку Алексея Навального. Первый митинг состоится в субботу, 23 января, в Праге на площади Яна Палаха. Организатором мероприятия является российский художник, общественный деятель и устроитель культурных акций чешско-русской направленности в Праге «KULTURUS»‎ Антон Литвин.

«Мы против политических репрессий, за демократию, свободу слова и европейские ценности. Путин, его чиновники и сотрудники ФСБ должны увидеть, как нас много во всем мире — только так мы сможем добиться освобождения Навального и всех политзаключенных»‎, — написал он на своей странице в Facebook.

Второй митинг состоится в субботу в 11:00 у Посольства Российской Федерации в Праге, на площади Бориса Немцова в пражском районе Бубенеч. Его организаторы — предприниматели Николай Лежнев и Виктор Элиот.

Напомним, Химкинский городской суд постановил арестовать Алексея Навального на 30 суток, действуя на основании постановления начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) по Москве, которым Навальный был объявлен в розыск за неоднократные нарушения условий испытательного срока.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.