В Туркестане собираются выпускать кухонную технику
Поддержать

В Туркестане собираются выпускать кухонную технику

Между акиматом Туркестанской области, узбекской компанией «Artel Electronics» и ТОО «Orbis Kazakhstan» подписано соглашение о строительстве завода по производству кухонных плит и электрических водонагревателей.

Премьер-министр Аскар Мамин в рамках рабочей поездки проинспектировал ход строительства инфраструктурных объектов города Туркестан – сообщает пресс-служба кабмина.

Глава Правительства ознакомился с ходом реализации инвестиционных проектов — многофункционального туристического комплекса «Караван-сарай», многопрофильной больницы на 570 коек по международному стандарту JCI (планируется сдать в эксплуатацию летом 2022 года), Казахского драматического театра, областной научно-универсальной библиотеки, парка Первого президента, дендропарка и ботанического сада.

В присутствии главы правительства было подписано соглашение о сотрудничестве между акиматом Туркестанской области, узбекской компанией «Artel Electronics» и ТОО «Orbis Kazakhstan». Документ предусматривает строительство в регионе завода по производству кухонных плит и электрических водонагревателей мощностью — 1 млн единиц техники в год. Планируемый объем инвестиций — 36 млрд тенге. Предприятие обеспечит создание 2100 новых рабочих мест.

В 2020 году инвестиции в основной капитал города Туркестан выросли в 3,8 раза в сравнении с 2019 годом и составили 367,6 млрд тенге. Основная доля инвестиций была направлена в сферы туризма, логистики и недвижимости.

фото primeminister.kz




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.