Совладелец ресторанов «Нават» задержан в Бишкеке
Поддержать

Совладелец ресторанов «Нават» задержан в Бишкеке

Совладелец сети ресторанов «Нават» Сергей Острецов задержан сотрудниками бишкекского управления ГКНБ.

«Ему пытаются инкриминировать статью, которая никак не подходит под бизнес — отмывание доходов, полученных преступным путем. Это статья, по которой, как правило, задерживают чиновников. Есть предположение, что таким образом кто-то пытается надавить на него и, возможно, заполучить долю в его компании», — пишет 24.kg со ссылкой на собственные источники.

Сергея Острецова, по полученной информации, задержали еще месяц назад. Сейчас он содержится в СИЗО ГКНБ. В сети ресторанов редакции подтвердили сам факт задержания, уточнив, что о его причинах и обстоятельствах дела ничего не знают.

«Сеть ресторанов продолжает работать в прежнем режиме», — отметили в кыргызской администрации.

Руководство алматинской сети ресторанов Navat на связь с нашим изданием после нескольких обращений так и не вышло. Но, известно, что рестораны не закрыты и работают в прежнем режиме.

В пресс-центре ГКНБ эту информацию пока не комментируют.

Сергей Острецов числится не только совладельцем, но и финансовым директором сети ресторанов «Нават». По информации СМИ, он также является соучредителем ОсОО «Микрокредитная компания «РосФинансКредит», ОсОО Roslogist («Рослогист»), ОсОО «Атамикс Трейд». Он также входил в состав общественного координационного совета бизнес-сообщества при мэрии Бишкека во времена Албека Ибраимова.

фото navat.com.kz




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.