В Беларуси мужчине вынесли приговор за публичное оскорбление Лукашенко
Поддержать

В Беларуси мужчине вынесли приговор за публичное оскорбление Лукашенко

Суд Островецкого района Беларуси признал виновным мужчину за публичное оскорбление президента страны Александра Лукашенко. Об этом сообщает пресс-служба Верховного суда.

«Приговором суда обвиняемый признан виновным в публичном оскорблении президента республики Белоруссия, и на основании части 1 статьи 368 Уголовного кодекса ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 3 месяца. Он же признан виновным в публичном оскорблении представителя власти в связи с выполнением им служебных обязанностей, и на основании статьи 369 УК ему назначено наказание в виде ареста на три месяца», — говорится в сообщении.

Сообщается, что 1 сентября 2020 года обвиняемый разместил в телеграм-канале «неприличный по форме и унизительный по направленности текстовый комментарий, противоречащий общечеловеческой морали, установленным правилам общения между людьми, содержащий нецензурные слова, тем самым совершил публичное оскорбление президента республики Беларусь».

28 октября он же прокомментировал в телеграм-канале обращение тогда занимавшего пост главы МВД Юрия Караева, «публично разместил в переписке с иными пользователями чата неприличные по форме и унизительные по направленности текстовые комментарии, противоречащие общечеловеческой морали и установленным правилам общения между людьми, содержащие нецензурные слова».

В суде обвиняемый признал вину.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.