Лавров получил казахский орден
Поддержать

Лавров получил казахский орден

Награждение главы российского МИДа стало признанием его весомого вклада в развитие многогранного сотрудничества и стратегического партнерства между Казахстаном и РФ.

«Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана в России Ермек Кошербаев вручил министру иностранных дел России Сергею Лаврову государственную награду Республики Казахстан орден «Барыс» І степени»  — сообщает пресс-служба посольства Республики Казахстан в Российской Федерации.

Орден Лаврову был вручен 21 января на традиционной ежегодной встрече Чрезвычайных и Полномочных Послов стран СНГ с министром иностранных дел России.

В рамках встречи были обсуждены вопросы сотрудничества стран СНГ на международной арене. Также стороны «сверили часы» по предстоящим мероприятиям в 2021 году на высшем и высоком уровнях.

Партнеры отметили важность выполнения ранее взятых на себя обязательств в рамках СНГ, ОДКБ и ЕврАзЭс, а также координацию совместных усилий в борьбе с пандемией коронавируса и ее негативными последствиями.

Напомним, в конце прошлого года после скандальных высказываний депутатов Госдумы Вячеслава Никонова и Евгения Федорова о территории Казахстана многие казахстанцы ждали реакции со стороны главы МИДа Сергея Лаврова и президента России Владимира Путина. Но те так и не высказались по данному вопросу. 

фото kazembassy.ru




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.