Эстония требует прекратить репрессии против белорусских журналистов
Поддержать

Эстония требует прекратить репрессии против белорусских журналистов

Министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалв потребовал от Беларуси прекратить насилие и репрессии против журналистов.

«Мы должны бороться с безнаказанностью. Все лица, заключенные в тюрьму по политическим мотивам, включая журналистов, сотрудников СМИ и блогеров, должны быть освобождены безоговорочно. Ответственные за нападения на представителей независимых СМИ должны быть привлечены к ответственности», — цитирует Eadaily заявление министра накануне неофициального заседания Совбеза ООН по обсуждению ситуации со свободой СМИ в Беларуси.

Напомним, что сегодня, 22 января пройдет неофициальное заседание Совбеза ООН, которое организовано по инициативе Эстонии совместно с Францией, Ирландией, Норвегией, Великобританией и Соединенными Штатами, а также Бельгией, Канадой, Данией, Финляндией, Германией, Исландией, Латвией, Литвой, Польшей и Украиной. Основным спикером будет спецдокладчик ООН по вопросу о поощрении и защите права на свободу мнений и их свободное выражение Ирен Хан. Также выступит экс-кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская, член президиума оппозиционного Координационного совета Павел Латушко, журналист Гарет Браун, представитель белорусского медиасообщества.

Фото из открытых источников.

 

 

 

 

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.