Женщина, которую полицейский пнул в живот, ночь провела в реанимации
Поддержать

Женщина, которую полицейский пнул в живот, ночь провела в реанимации

54-летняя жительница Санкт-Петербурга Маргарита Юдина, которую во время разгона акции в поддержку Алексея Навального сотрудник ОМОНа ударил ногой в живот, ночь находилась в реанимации.

А на следующий день после перевода в обычную палату к ней пришёл тот самый полицейский, который пнул ее в живот в день демонстрации и по чьей вине она оказалась в госпитале.

Он принес ей цветы и попросил извинения. Полицейский объяснил свои действия тем, что не видел, что происходит из-за запотевшего забрала. Однако на видео, которое опубликовала «Фонтанка», видно, что забрало у него было приподнято. «Я бы хотел глубочайшие и искренние извинения принести. Извините, меня за пять минут до этого залили газом, у меня запотело забрало, я не видел, что происходит. Я вам клянусь, для меня эта ситуация шоковая. Когда я узнал, что произошло, для меня это личная трагедия была», — сказал полицейский. 

Ранее извинения женщине принес начальник управления организации охраны общественного порядка ГУ МВД Сергей Музыка. Он также навестил госпожу Юдину в больнице и пообещал тщательно разобраться в ситуации. Росгвардия проводит доследственную проверку в отношении сотрудника, который в другом видеоролике восхитился работой полицейского, ударившего женщину.

В субботу, 23 января, по всей России прошли акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального. По данным «ОВД-Инфо», на протестных акциях было задержано больше 3,5 тыс. человек — организация называет это «абсолютным рекордом».

Фото: Фонтанка.ру

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.