Байден отменил запрет Трампа на служение трансгендеров в армии
Поддержать

Байден отменил запрет Трампа на служение трансгендеров в армии

Президент США Джо Байден подписал указ, который отменяет запрет на службу в армии для трансгендерных людей. Об этом сообщает пресс-служба Белого дома.

«Сегодня я отменил дискриминационный запрет на службу трансгендерных людей в армии. Все просто: Америка станет безопаснее, когда каждый, кто имеет право служить, сможет делать это открыто и с гордостью», — написал Байден твиттере

Отмечается, что новый глава Пентагона Ллойд Остин также поддержал это решение.

Как пишет CNN, пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что случаи увольнения трансгендерных военнослужащих из армии по причине их гендерной идентичности будут пересмотрены.

С июня 2016 года трансгендеры могли служить в армии после того, как бывший американский лидер Барак Обама отменил действовавший ранее запрет. Однако запрет был введен в июле 2017 года, Трамп объявил о введении запрета трансгендерам служить в вооруженных силах. При этом уже призванным трансгендерам разрешалось продолжить службу, но новобранцы не допускались.

Ранее сообщалось, что Байден назначил трансгендера Рейчел Левайн помощником министра здравоохранения. Это первый случай в истории США, когда трансгендер получил федеральную должность с подтверждением в Сенате.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.