Майор полиции, поддержавший Навального, уволен
Поддержать

Майор полиции, поддержавший Навального, уволен

22 января, накануне протестов в поддержку Алексея Навального, майор полиции из Курска Руслан Агибалов выложил в интернет ролик, в котором поддержал оппозиционера, а также других известных заключенных — Александра Шестуна и Сергея Фургала. В тот же день полицейский был уволен.

23 января управление МВД по Курской области сообщило, что участковый «ранее опубликовавший видео в социальных сетях, уволен по отрицательным основаниям за поступок, порочащий честь сотрудника органов внутренних дел» – пишет ВВС. Имя Руслана Агибалова, однако, в сообщении не упоминалось.

Теперь уже бывший майор в интервью Би-би-си рассказал, что записать видео его вдохновили ролики, которые записывали знаменитости.

«Почему именно сейчас? Ну, наверное, накипело. Все это количество сомнительных законов принятых. Больше всего конкретно меня впечатлила ситуация с Александром Шестуном, это бывший глава Серпуховского района, который находится в местах лишения свободы. Лично я считаю, что не все там гладко в этом уголовном деле» — заявил Руслан Агибалов, прослуживший в российской полиции 11 с половиной лет.

Он также сказал, что в стране необходимы преобразования, в первую очередь, в судебной системе. А что касается увольнения, то предполагал такую реакцию. Более того, давно решил для себя не продолжать службу в полиции.

Агибалов отметил, что из ФСБ ему позвонили через 1 час 20 минут после того, как он выложил свой ролик в поддержку Навального на YouTube.

На следующий день он сдал удостоверения.

фото-скрин с видео




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.