Путин прокомментировал расследование Навального о «дворце» в Геленджике
Поддержать

Путин прокомментировал расследование Навального о «дворце» в Геленджике

Президент России Владимир Путин заявил, что ни один из объектов, которые фигурируют в расследовании Алексея Навального не принадлежат ему. Об этом он сообщил на видеоконференции по случаю Дня российского студенчества.

«Ничего из того, что там указано в качестве моей собственности, ни мне, ни моим близким родственникам не принадлежит и никогда не принадлежало. Так или иначе, сейчас просто удобный случай, все скомпоновали и решили всеми этими материалами промыть мозги наших граждан. И запустили это в интернет — фильмы какие-то там, видеопрограммы», — сказал президент России.

Путин добавил, что заинтересовался только виноделием.

«Очень хороший вид деятельности. Один мой знакомый… занимается таким небольшим предприятием», — отметил он.

19 января на YouTube канале Алексея Навального вышло двухчасовое расследование «Дворец для Путина. История самой большой взятки».

Согласно документам, которые приводит ФБК, дворец на Черном море — самый большой частный дом в России, его площадь составляет 17,7 тыс. квадратных метров. А размер прилегающих владений сравним с 39 княжествами Монако.

На территории построен ледовый дворец, церковь, чайный домик площадью 2500 квадратных метров и подземный тоннель с выходом к морю. Рядом с особняком расположены виноградники, шато и устричная ферма.

По подсчетам команды Навального, на дворец было потрачено 100 млрд рублей.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.