Компания AstraZeneca отстает от графика производства вакцины на два месяца
Поддержать

Компания AstraZeneca отстает от графика производства вакцины на два месяца

Гендиректор британско-шведской компании AstraZeneca Паскаль Сорио объяснил срывы поставок вакцины от коронавируса в Евросоюз отставанием от графика производства на два месяца. Об этом сообщает La Repubblica со ссылкой на главу компании Паскаля Сорио.

«Первый этап производства вакцины осуществляется на двух заводах в Бельгии и Нидерландах. С производством основного компонента препарата возникли сложности. У нас сохраняются сложности на уровне производства основного компонента вакцины… Мы отстаем от графика на два месяца», — сказал господин Сорио.

По словам гендиректора, ЕС будет направлено 17% от общего объема производства вакцины в феврале. При этом на Европу приходится 5% населения мира.

Ранее сообщалось, что фармацевтическая компания Pfizer сократит поставки препарата в европейские страны, пока модернизирует производство. По предварительным прогнозам, ситуация изменится в феврале.

Дания, Латвия, Литва, Финляндия, Швеция и Эстония направили письмо в Европейскую Комиссию, в котором возмутились сокращением поставок вакцины компаний Pfizer и BioNTech. В свою очередь, Италия заявила, что собирается подать иск из-за задержек в поставках вакцины от COVID-19.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.