В Украине завели два уголовных дела против Порошенко и Байдена
Поддержать

В Украине завели два уголовных дела против Порошенко и Байдена

В Украине зарегистрировали два уголовных дела против бывшего президента страны Петра Порошенко и действующего президента США Джо Байдена. Об этом сообщил 27 января адвокат бывшего президента Украины Игорь Головань.

«22 января, через два дня после инаугурации президента США, зарегистрировали два новых уголовных производства, касающихся якобы вмешательства в деятельность бывшего генерального прокурора Украины со стороны Порошенко и Байдена», — цитирует Telegram-канал Klymenko Time слова Голованя.

По его словам, дела инициировал депутат Верховной рады Андрей Деркач, который ранее публиковал записи переговоров Байдена с Порошенко.

Деркач заявил, что при вице-президентстве Джо Байдена на Украине Западом была построена параллельная система управления государством — «через набсоветы, соросят, НАБУ», а сейчас добавляют прокуратуру и суды.

В Минфине США ранее заявляли, что Деркач работает на российские спецслужбы. В связи с этим его внесли в санкционный список за попытку вмешательства в выборы президента США.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.