Зарегистрировать авто теперь можно онлайн в мобильном приложении
Поддержать

Зарегистрировать авто теперь можно онлайн в мобильном приложении

Ранее, чтобы зарегистрировать автомобиль необходимо было ехать в СпецЦОН либо, имея электронную подпись, на портале “Электронного правительства”.

В пилотном режиме данная государственная услуга апробирована в приложении Kaspi.kz – пишет polisia.kz. Вскоре появится возможность зарегистрировать машину и в других мобильных приложениях.

«Теперь, когда продавец снимает автомобиль с учета в приложении, сервис производит автоматическую проверку транспортного средства на наличие обременений, штрафов и налоговой задолженности. Если есть неоплаченные налоги и штрафы, продавец может сразу оплатить их в приложении. Покупатель переводит деньги за покупку, оплачивает пошлины, ставит автомобиль на учет и выбирает государственный номерной знак онлайн», – рассказал глава МЦРИАП Багдат Мусин.

«Используя новый сервис, эту процедуру покупатель и продавец автотранспорта могут пройти самостоятельно, не обращаясь в госорганы. После завершения онлайн сделки можно заказать доставку документов и государственного номерного знака на дом на портале “Электронного правительства” или забрать их самостоятельно в спецЦОНе», – добавил глава МВД Ерлан Тургумбаев.

С октября прошлого года стало возможным получить госномер и свидетельства о регистрации автомобиля на портале eGov.kz.

фото kolesa.kz




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.