Украина и ДНР обвинили друг друга в нарушении перемирия
Поддержать

Украина и ДНР обвинили друг друга в нарушении перемирия

Украина и самопровозглашенная Донецкая народная республика (ДНР) обвинили друг друга в нарушении перемирия. Об этом пишет «Интерфакс — Украина».

27 января Киев заявил, что за минувшие сутки противник пять раз открывал огонь.

«Недалеко от Авдеевки был обстрел из станкового противотанкового гранатомета и крупнокалиберного пулемета, в пригороде Марьинки зафиксировано применение снайперского оружия. В районе Новоалександровки противник открыл огонь из автоматических станковых гранатометов, ручного противотанкового гранатомета, крупнокалиберного пулемета, стрелкового и снайперского оружия», — сообщили из штаба операции Объединенных сил Украины.

Сообщается, что ранен украинский военнослужащий.

В представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня сообщили, что украинские вооруженные силы за минувшие сутки четыре раза обстреливали территории республики из гранатометов и стрелкового оружия.

Отметим, что Донецкая Народная Республика (ДНР) — это новообразованное государство на юго-востоке Европы.

О создании ДНР было провозглашено 7 апреля 2014 года. В этот день Республиканским народным советом, состоявшим из народных делегатов, были приняты Декларация и Акт о суверенитете Донецкой Народной Республики, после чего 11 мая 2014 года состоялся референдум о самоопределении Донецкой Народной Республики. На референдуме приняло участие 74,87% избирателей, из которых за акт о государственной самостоятельности проголосовало 89,7%.

12 мая 2014 года на основании декларации о независимости от 7 апреля 2014 года, был провозглашён государственный суверенитет ДНР. Независимость ДНР признали Луганская Народная Республика и Республика Южная Осетия.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.