Сделают ли себе вакцину от ковида главные врачи Алматы?
Поддержать

Сделают ли себе вакцину от ковида главные врачи Алматы?

Руководитель управления общественного здоровья Алматы Нариман Табынбаев и главный государственный санитарный врач города Жандарбек Бекшин ответили, будут ли они вакцинироваться от коронавируса.

Выяснилось, что оба они не против вакцинации, но …

«Я в первую группу вакцинации не попадаю. Я переболел коронавирусом в августе. Я хотел быть добровольцем и участвовать в третьей фазе клинических испытаний по казахстанской вакцине. По анализу у меня количество антител превышало норму. Поэтому меня не стали прививать. Но если в последующем мои анализы покажут снижение количество антител, я обязательно буду прививаться, если войду в число тех, кто будут во втором или третьем порядке», — сообщил Нариман Табынбаев. Также он уточнил, что планирует прививаться российской вакциной «Спутник V» — пишет inform.kz.

В свою очередь, Жандарбек Бекшин заявил, что также уже переболел коронавирусом летом 2020 года.

«Но, в принципе у меня уже прошло семь месяцев. По показаниям, если прошло шесть месяцев, то нужно вакцинироваться. Я завтра планирую определить титры антител у себя. Если у меня снизились титры, то я буду прививаться. Но я бы хотел привиться первой казахстанской отечественной вакциной QazCovid-In», — отметил Бекшин.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.