В Кыргызстане прошла инаугурация нового президента
Поддержать

В Кыргызстане прошла инаугурация нового президента

В Бишкеке сегодня, 28 января состоялась церемония инаугурации избранного президента Кыргызстана Садыра Жапарова.

Мероприятие прошло в Большом зале Национальной филармонии имени Токтогула Сатылганова. На инаугурацию приглашены более тысячи гостей, они сдали ПЦР-тесты на коронавирус, результаты у всех отрицательные.

Жапаров принес присягу на Конституции и официально вступил в должность президента. Ему вручили удостоверение президента, штандарт главы государства и нагрудной знак.

Во время своего выступления он поблагодарил Казахстан за помощь во время пандемии.

«Мы выражаем большую признательность всем тем странам, особенно России, которые, выражая особую озабоченность в связи с событиями в Кыргызстане, в трудные дни оказывали нам посильную помощь. Также искренне хочу выразить благодарность нашим соседям Узбекистану и Казахстану за помощь, оказанную во время пандемии. У нас общая судьба и история», — цитирует Sputnik Кыргызстан слова Жапарова.

Он добавил, что укрепление сотрудничества, усиление экономических и культурных связей со стратегическими партнерами являются приоритетами внешней политики Кыргызстана.

Напомним, что 10 января Садыр Жапаров одержал победу на досрочных выборах президента Кыргызстана. Он заручился поддержкой более 79% избирателей.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.