Михаилу Ломтадзе предложили занять одну из первых должностей в стране
Поддержать

Михаилу Ломтадзе предложили занять одну из первых должностей в стране

Предложение, правда, сделано не официальными лицами, а главой компании «Нур-СултанГаз».

Глава компании «Нур-СултанГаз» Александр Райк предложил на должность премьер-министра страны председателя правления Kaspi.kz Михаила Ломтадзе — пишет politic.kz.

В качестве главного аргумента автор идеи указал отсутствие у Ломтадзе родственников в Казахстане. Райк также приводит еще несколько аргументов в пользу данного назначения: «в связи с тем, что я сам руковожу частным предприятием «Нур-СултанГаз», очень часто размышляю об эффективности того или иного субъекта бизнеса, госоргана или квазигосударственной компании. Так вот, очень часто ловлю себя на мысли: что если у нас назначили бы на должность премьер-министра Михаила Ломтадзе? Родственников в Казахстане у него нет, значит просить не будут, голова работает лучше любого современного компьютера, честный, открытый, порядочный, позитивный и пашет как четыре Папа Карло. Установить бы ему бонусы в зависимости от результатов Правительства и не мешать работать. Есть рост благосостояния населения — получай бонус, нет — значит пора в отставку. Всё просто как три рубля!» — написал глава «Нур-СултанГаз» в соцсети.

Примечательно, что пользователи сети восприняли данную инициативу неоднозначно. Большинство из них сошлись во мнении, что идея даже не стоит обсуждения в силу своей «нереальности». Нашлись и те, кто поддержал автора, отметив «бессилие» нынешнего руководителя кабинета министров.

фото с сайта tengrinews.kz




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.