В Туркменистане наблюдается продовольственный кризис
Поддержать

В Туркменистане наблюдается продовольственный кризис

В Туркменистане граждане выстраиваются в очередь перед магазинами, чтобы купить продукты питания. Об этом пишет Радио Азатлык.

Затяжной экономический кризис и нехватка продовольствия в Туркменистане усилились на фоне пандемии. Других продуктов питания таких как мука, масло и яйца во многих магазинах нет. Несмотря на это очереди перед магазинами не уменьшаются.

По данным Азатлыка, люди начинают занимать очереди в 4 часа утра и расходятся ближе к вечеру. В последние дни число людей в очереди за продуктами перед этим магазином превышали 100 человек. В конце прошлой недели в очередях стояло около 70-80 человек.

В городе Мары хлеб продают по паспорту и в некоторых государственных магазинах. Людям разрешено покупать продукты только в магазинах, к которым они прикреплены.

«Вы должны показать свой паспорт. Вам необходимо подтвердить, что вы живете рядом с этим магазином. Если вы откуда-то еще, для вам нет хлеба», — говорит жительница Мары.

Она отмечает, что даже если люди живут рядом с государственным магазином, но прикреплены к другому, им хлеб не продадут. Стоимость хлеба в госмагазине 50 тенге.

Фото из открытых источников.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.