Канада выделит средства для поддержки гражданского общества в Беларуси
Поддержать

Канада выделит средства для поддержки гражданского общества в Беларуси

Правительство Канады выделит 2,2 млн канадских долларов ($1,76 млн) на поддержку гражданского общества в Беларуси. Об этом сообщает пресс-служба канадского МИД.

«Достопочтенный министр иностранных дел Марк Гарно сегодня объявил, что Канада выделит 2,25 миллиона канадских долларов на поддержку организаций гражданского общества, работающих ради продвижения демократии в Белоруссии», — говорится в сообщении.

Ранее, в Канаде анонсировали оказание поддержки женщинам и независимым СМИ Беларуси на сумму 600 тысяч канадских долларов.

Напомним, что глава МИД ФРГ Хайко Маас заявил, что немецкое правительство выделило на программу поддержки оппозиции в Беларуси около 21 млн евро. План действий правительства Германии включает предоставление убежища и стипендий преследуемым и поддержку независимых СМИ.

«Будьте уверены: Германия и ЕС на вашей стороне. Мы ввели санкции против Лукашенко и его режима. И мы разработали план действий «Гражданское общество Беларуси» на сумму до 21 млн евро», — сообщил министр.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.