С 10 февраля Латвия прекращает трансляцию 16 российских телеканалов
Поддержать

С 10 февраля Латвия прекращает трансляцию 16 российских телеканалов

В Латвии с 10 февраля будет прекращена трансляция еще 16 российских телеканалов. Об этом сообщает Национальный совет по электронным СМИ (НСЭСМИ) Латвии.

В список запрещенных каналов попали «РЕН ТВ Балтия», «НТВ Мир Балтия», «НТВ Сериал», «НТВ Стиль», «НТВ Право», «Киномикс», «Наше новое кино», «Родное кино», «Индийское кино», «Кинокомедия», «Киносерия», «КВН ТВ», «Кухня ТВ», «БОКС ТВ» и HD Life.

НСЭСМИ указало, что решение о запрете на ретрансляцию принято в связи с тем, что с 1 февраля у регулятора нет информации о представителях, которые распространяют эти телеканалы на территории Латвии. Кроме того, ведомство не получило сигналы от владельцев каналов о желании продолжить вещание.

Ранее сообщалось, что один из крупнейших кабельных операторов Латвии Tet прекратит трансляцию российских телеканалов в стране. 

«Несмотря на длительные и неоднократные запросы информации, Tet не имеет доступа к юридически обоснованной информации об условиях ретрансляции телеканалов ПБК, «НТВ Мир», «Рен ТВ Балтия», «Кинокомедия» и «Киномикс» в Латвии. Следовательно, невозможно провести надлежащую оценку рисков, как того требует действующее законодательство», — говорится в сообщении.

Вместо исключенных из пакета каналов зрителю будут предложены LTV7, 1+2, 3+, Мир, TVCi, «Дождь», UATV, «Здоровое ТВ», Eureka HD, «Пятница», Current Time, TV21.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.