Visa объявила о запуске конкурса идей для финтех компаний
Поддержать

Visa объявила о запуске конкурса идей для финтех компаний

Visa объявила о запуске Visa Everywhere Initiative 2021, глобальной инновационной программы и конкурса идей для финтех компаний. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Кандидаты из Казахстана приглашаются к участию в конкурсе для региона Центральная Европа, Ближний Восток и Африка (CEMEA), чтобы побороться за общий призовой фонд в размере 25 000 долларов США. Победители регионального этапа получат возможность принять участие во всемирном конкурсе, призовой фонд которого составляет 100 000 долларов.

«Мы считаем, что финтех – это движущая сила инноваций, лежащих в основе нашего бизнеса, и призываем всех принять участие в программе Visa Everywhere Initiative. Я с нетерпением жду возможности увидеть множество блестящих идей из Казахстана и стран СНГ и Юго-Восточной Европы в этом году», – отметила старший вице-президент и директор регионального подразделения Visa в странах СНГ и Юго-Восточной Европы Вера Платонова.

Для участия необходимо подать заявки на английском языке для региона Центральная Европа, Ближний Восток и Африка (CEMEA) до 7 мая. Финал регионального конкурса пройдет 8 июня, финал всемирного конкурса 14 сентября 2021 года.

Напомним, что в странах Центральной Азии программа Visa Everywhere Initiative впервые прошла в 2019 году. Победителями стали предприниматели из Казахстана и Узбекистана. Например, MayaSoft, стартап из Узбекистана, в прошлом году сообщили о начале разработки первого в Узбекистане решения для приема бесконтактных платежей на основе технологии Visa Tap to Phone.

Visa Everywhere Initiative — это глобальная программа открытых инноваций по поддержке стартапов и финтех компаний с целью продвижения инноваций и бизнес-проектов, направленных на решение актуальных проблем в области платежей и розничной торговли, а также дальнейшее совершенствование продуктов и предоставление перспективных решений для обширной сети партнеров Visa.

 Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.