Глава региональных штабов Навального объявлен в международный розыск
Поддержать

Глава региональных штабов Навального объявлен в международный розыск

Руководитель региональных штабов основателя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального Леонид Волков объявлен в межгосударственный розыск. Об этом сообщает пресс-служба Басманного суда.

«В связи с объявлением Волкова в межгосударственный розыск, следователь просит избрать в отношении Волкова меру пресечения в виде заключения под стражу на 2 месяца с момента его задержания на территории РФ, либо с момента его экстрадиции на территорию РФ», — говорится в сообщении.

По версии следствия, Волков знал о несогласованности акции с властями «в связи со сложной эпидемиологической ситуацией», однако 21 января разместил в Youtube призывы к несовершеннолетним принять участие в несанкционированных митингах на территории Москвы и других городов России 23 января «в условиях, не обеспечивающих безопасность для жизни и здоровья участников».

Волков сейчас находится за границей.

Напомним, что 23 января начались протесты в поддержку Алексея Навального. Самая массовая акция прошла в Москве, где, по разным подсчётам, приняли участие до 50 тыс. человек. В ходе протестов задержаны несколько тысяч человек и заведены несколько уголовных дел против протестующих.

31 января также прошли массовые протесты на всей территории России.

2 февраля прошли акции протеста в Москве перед зданием Московского городского суда, где проходило заседание по делу Алексея Навального, в ходе которого его условный срок по делу «Ив Роше» был заменён на реальный. После окончания суда стихийные массовые акции прошли в Москве, Санкт-Петербурге и во многих других городах России.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.