В Москве суд продолжит рассмотрение по делу Навального о клевете
Поддержать

В Москве суд продолжит рассмотрение по делу Навального о клевете

Бабушкинский суд Москвы продолжит рассматривать дело политика Алексея Навального о клевете на ветерана ВОВ. Об этом сообщает «Эхо Москвы» со ссылкой на его адвоката Ольгу Михайлову.

«Завтра сторона обвинения продолжит представлять свои доказательства. Она должна закончить оборвавшиеся допросы как потерпевшего, так и свидетеля — внука потерпевшего. Кроме того, стороной обвинения заявлен еще ряд свидетелей, которых они хотят допросить в ходе судебного разбирательства», — рассказала адвокат.

Ранее, 5 февраля по видеосвязи был допрошен потерпевший Игнат Артеменко. Судье пришлось прервать процесс после того, как Артеменко, участвовавший в заседании из своей квартиры, попросил прекратить допрос из-за плохого самочувствия. Прокурор выступила с просьбой отложить заседание до 12 февраля «из-за окончания рабочего дня».

По данным следствия, 2 июня 2020 года Навальный разместил в Telegram-канале и на странице в Twitter видеоролик, в котором 94-летний ветеран Игнат Сергеевич Артеменко выражал свою гражданскую позицию в поддержку изменений в Конституцию Российской Федерации. В ролике помимо него снялись дизайнер Артемий Лебедев, актер Иван Охлобыстин и олимпийская чемпионка Аделина Сотникова. Навальный назвал его участников продажными холуями, бессовестными людьми и предателями.

Как сообщили пресс-службе суда, Алексей Навальный сегодня, в пятницу будет доставлен в Бабушкинский суд Москвы для личного участия в заседании.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.