В Мьянме отключили интернет на фоне протестов против военных
Поддержать

В Мьянме отключили интернет на фоне протестов против военных

В Мьянме частично восстановлен доступ в интернет на фоне протестов против военного переворота. Об этом сообщила международная мониторинговая некоммерческая организация NetBlocks.

«Доступ к интернету [начал] восстанавливаться в Мьянме с 09:00 по местному времени. Сетевые данные показывают, что уровень связи по всей стране повышается до обычного после информационной блокады. Социальные сети по-прежнему ограничены для большинства пользователей», — цитирует ТАСС заявление организации в Twitter.

Ранее NetBlocks сообщила об ограничении доступа в интернет на территории страны. Уровень доступа на национальном уровне составлял порядка 14% от стандартных показателей.

Сообщается, что 14 февраля, воскресенье в Мьянме прошли протесты против военного переворота. Для разгона протестующих службы безопасности отправили бронемашины на улицы крупных городов страны. Аналогичные акции протеста прошли 7 февраля.

Напомним, что 1 февраля в Мьянме военными совершили переворот, объявили в стране чрезвычайное положение сроком на один год, а в города ввели войска.

Как сообщает агентство Xinhua, после переворота вся власть сейчас в руках главнокомандующего войсками, а исполняющим обязанности президента назначен вице-президент. В стране местами не работает связь и интернет. Отключились некоторые государственные телеканалы.

Фото из открытых источников.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.