Казахский медицинский университет непрерывного образования лишили лицензии
Поддержать

Казахский медицинский университет непрерывного образования лишили лицензии

Казахский медицинский университет непрерывного образования (КазМУНО) лишен генеральной лицензии. Об этом сообщает пресс-служба Министерства науки и образования.

В 2020 году Министерство образования и науки провело проверку образовательной деятельности КазМУНО. По итогам были выявлены грубые нарушения.

«В том числе такие, как необеспеченность учебного процесса в бакалавриате, магистратуре, докторантуре, резидентуре вуза требуемым профессорско-преподавательским составом, соответствующей материально-технической базой, несоответствие ряда иных важных показателей установленным минимальным нормам. В июле 2020 года действие лицензии университета было приостановлено, вузу дано время для устранения нарушений», — говорится в сообщении.

Тем не менее, при проведении повторной проверки было установлено, что КазМУНО не выполнил предписания Комитета и продолжал работать с грубыми нарушениями законодательства.

«Согласно постановлению Специализированного межрайонного административного суда города Алматы, Казахский медицинский университет непрерывного образования привлечен к административной ответственности. На вуз наложено административное взыскание в виде штрафа с лишением генеральной лицензии», – добавили МОН РК.

КазМУНО был создан в 2015 году на базе бывшей Алматинской организации по усовершенствованию квалификации врачей. Студенты, которые обучались в КазМУНО, будут переведены в другие вузы с сохранением грантов.

 Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.