Страшная трагедия в Жанатасе, где в пожаре погибли пятеро детей: подробности
Поддержать

Страшная трагедия в Жанатасе, где в пожаре погибли пятеро детей: подробности

Сегодня в Жанатасе Сарысуского района Жамбылской области в результате пожара погибли пятеро детей в возрасте от годика до 5 лет.

«В городе Жанатас Сарысуского района Жамбылской области в 15 часов 15 минут во 2 мкр. в 5-ти этажном жилом доме произошел пожар в квартире на 3 этаже на площади 16 кв.м. (загорание домашних вещей и мебели)» — сообщает пресс-служба акимата Жамбылской области.

В квартире находилось пятеро несовершеннолетних детей 2015, 2016, 2017, 2019 и 2020 годов рождения, которые остались без присмотра взрослых.

По предварительным данным, как сообщает акимат, отец семейства находился на работе, мать — вышла в магазин. В результате пожара все несовершеннолетние дети пострадали от угарного газа и были срочно госпитализированы, однако через некоторое время скончались.

Для установления причин происшествия распоряжением акима Жамбылской области создана специальная комиссия во главе с заместителем акима области Уланом Жазылбеком, которые выехал на место происшествия. В состав комиссии также вошли представители прокуратуры, департамента полиции, департамента по чрезвычайным ситуациям и других заинтересованных госорганов.

Пострадавшей семье будет оказана всесторонняя помощь местных исполнительных органов, в том числе помощь психологов и организации похорон.

В Жанатас выехали начальник и оперативная группа ДЧС Жамбылской области, передвижная пожарно-техническая лаборатория, оперативная группа и психологи Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ.

Кроме того, на место выехали прокурор области Нургалым Абдиров и начальник Департамента полиции Жанат Сулейменов.

На месте происшествия работали 6 сотрудников службы пожаротушения и 1 ед. техники. Пожар полностью ликвидирован.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.