Аким СКО запретил использование газовых баллонов в многоэтажных домах
Поддержать

Аким СКО запретил использование газовых баллонов в многоэтажных домах

Аким Северо-Казахстанской области Кумар Аксакалов запретил предпринимателям использовать газовые баллоны в многоэтажных домах, добавив, что пострадавшее от взрыва здание в Петропавловске восстановят за счет бюджета.

Глава региона приехал на место ЧС. Он выразил соболезнования семьям погибших и пожелал скорейшего выздоровления людям, которые сейчас находятся в больнице.

«Мы должны оперативно восстановить здание. Для этого из бюджета города будут выделены средства. Всем собственникам квартир будет оказана единовременная финансовая помощь. Ни один человек не останется без внимания. Чтобы предупредить в дальнейшем такие ситуации, обращаюсь к предпринимателям: категорически запрещается использование газовых баллонов в многоэтажных домах. Будет создана комиссия, в которую войдут представители прокуратуры, департамента по чрезвычайным ситуациям, палаты предпринимателей, бизнеса, общественности, акимата города. Проверим все помещения, которые находятся в многоэтажных домах на предмет использования газовых баллонов. Такого впредь не должно повториться», — цитирует Казинформ слова акима.

Напомним, в пятиэтажке по улице Интернациональной, 21, вчера, 21 февраля произошел взрыв газового баллона, за ним последовал пожар. Информация о ЧС поступила на пульт дежурного «101» около 16.00. На место выехали подразделения всех пожарных частей областного центра и оперативно-спасательного отряда ДЧС СКО по повышенному номеру вызова. Производилось тушение пожара и разбор завалов, эвакуированы в среднюю школу № 2 областного центра 120 человек, с ними работают психологи.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.