Жертвами взрыва газа в Петропавловске стали молодые люди
Поддержать

Жертвами взрыва газа в Петропавловске стали молодые люди

В результате взрыва в кафе погибли арендатор и сотрудница кафе.

Во время взрыва газа в Петропавловске погибли арендатор и сотрудница кафе – пишет inform.kz со ссылкой на департамент полиции.

В ведомстве рассказали, что на момент взрыва в кафе находились арендатор, три работника и четыре посетителя. В соседнем помещении, которое тоже пострадало от взрыва – четыре человека.

«В ходе осмотра места происшествия в помещении, где была расположена кухня кафе, изъяты 25-литровый газовый баллон с повреждением корпуса, шланг от газовой плиты, две конфорки от газовой плиты и фрагмент поврежденного шланга от газовой плиты. На месте происшествия обнаружен труп 21-летней сотрудницы кафе. 24-летний арендатор скончался в реанимации. Идет досудебное расследование по уголовной статье «Нарушение требований пожарной безопасности».

По делу назначен ряд необходимых экспертиз, в том числе пожарно-техническая. Расследование уголовного дела взято на контроль руководством департамента полиции и областной прокуратуры.

Напомним, 21 февраля в Петропавловске произошел взрыв газа в кафе, расположенном на первом этаже жилого дома. Два человека погибли, несколько находятся в реанимации в тяжелом состоянии. Из дома эвакуировали 120 человек, часть людей размещена в общежитии, другие — у родственников.

фото: inform.kz




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.