Юлия Навальная вернулась в Москву
Поддержать

Юлия Навальная вернулась в Москву

Сын и дочь Алексея и Юлии Навальных после отравления отца остаются за границей.

В понедельник, 22 февраля, в Москву прилетела Юлия Навальная, жена находящегося за решёткой оппозиционного политика Алексея Навального — сообщает в телеграм-канале сам Навальный.

Ранее, 10 февраля, немецкое издание «Шпигель» сообщало, что Юлия Навальная прибыла во Франкфурт-на-Майне с частным визитом – пишет Голос Америки.

«После отравления вообще поддержки стало гораздо больше. И я за нее очень благодарна, она дает мне силу. Я понимаю, что я не одна, вокруг люди, которые думают и чувствуют так же, как и я, беспокоятся о моем благополучии. Это очень классно. А вот в интернете, конечно, много всего негативного происходит. Но я отдаю себе отчет, что идет работа по запугиванию всех нас, и тут ничего не поделаешь» – рассказала в недавнем интервью журналу «Харперс базар» Юлия Навальная.

Напомним, Алексей Навальный был задержан 17 января, через несколько минут после прибытия самолётом из Германии, где проходил лечение и реабилитацию. 2 февраля суд отправил его в тюрьму «за нарушение правил условно-досрочного освобождения» на основании ранее вынесенного приговора. У Навального и его соратников нет сомнений в том, что действия российских властей вызваны нежеланием допускать лидера оппозиции и его единомышленников к участию в выборах.

Навальный лечился в Германии после тяжёлого отравления нервно-паралитическим веществом. 22 августа он был доставлен в берлинскую клинику «Шаритэ» в коматозном состоянии, общая продолжительность пребывания в коме составила 18 суток. 22 сентября Навальный был выписан из клиники и последующее время, до возвращения в Москву 17 января, проходил курс реабилитации в Германии. Оппозиционный политик обвиняет Кремль в организации его отравления. В Москве это обвинение отвергают.

фото: РИА Новости / Валерий Мельников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.