В Атырау на торги выставили рынок
Поддержать

В Атырау на торги выставили рынок

10 марта 2021 года состоятся торги по передаче коммунального рынка «Сарайшык» в Атырау, который был построен шесть лет назад на государственные средства.

В настоящее время на рынке реализуются товары из стабилизационного фонда и продукция местных сельхозтоваропроизводителей – пишет kursiv.kz.

Рынок собираются передать в доверительное управление на пять лет с правом последующего выкупа. Победитель торгов получит в управление крытый рынок площадью 2,6 тыс. кв. м на 288 торговых мест с собственной котельной, электролиниями и автостоянкой, склад площадью 4,4 тыс. кв. м, вместимостью 2330 тонн продукции, и земельный участок размером 2 гектара. Более того, инвестору будет разрешено установить перед рынком закрытые торговые точки.

На данный момент базар имеет общую кредиторскую задолженность в размере 51,2 млн тенге, которую инвестор, по условиям тендера, обязуется погасить. Помимо того, инвестор должен будет предоставлять рынок для проведения на его территории ярмарок, которые организует акимат. В течение года доверительный управляющий обязан провести поливочный водопровод, высадить деревья и восстановить резервную электрическую линию от подстанции до рынка.

Рынок «Сарайшык» в Атырау горел дважды: в 2016 году 17 холодильников-витрин горели на территории рынка, ремонт обошелся в 74 млн тенге, а летом 2020 года на территории крытого рынка горели бутики. Местные жители были недовольны тем, что социальный объект был построен не в центре города, а на его окраине.

Фото: azh.kz




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.