Жертвами очередной финансовой пирамиды стали сотни казахстанцев
Поддержать

Жертвами очередной финансовой пирамиды стали сотни казахстанцев

Еще одна финансовая пирамида разоблачена в Казахстане.

В Казахстане пресекли деятельность ТОО МФО «Лидер Капитал 168» — пишет tengrinews.kz. Ее создали меньше года назад в Павлодарской области. По данным пресс-службы Агентства финансового мониторинга, «Лидер Капитал 168» имеет признаки финансовой пирамиды.

Сообщается, что за это время жертвами предполагаемой финансовой пирамиды стали больше 100 человек. Им обещали доход в размере 10 процентов от суммы вклада. Других пострадавших ищут правоохранители. По факту создания финансовой пирамиды начато досудебное расследование.

Также агентство напоминает, что привлечением денег от населения в Казахстане могут заниматься только банки второго уровня и национальные операторы почты. При этом они должны иметь лицензию, выданную уполномоченным органом.

«Агентство по финансовому мониторингу призывает не вкладывать денежные средства в сомнительные компании. Если Вы были вовлечены в деятельность данной организации, просим обратиться по телефонам доверия: 8 (7182) 61−33−05, 8 702 816 01 81», — сказано в сообщении.

иллюстрация: stopfake.kz




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.