Оппозиция Армении проводит очередные акции протеста против Пашиняна
Поддержать

Оппозиция Армении проводит очередные акции протеста против Пашиняна

Сегодня, 25 февраля армянская оппозиция возобновила акции протеста в Ереване с требованием отставки премьер-министра Никола Пашиняна.

Как пишет Sputnik Армения, сторонники «Движения по спасению родины» перекрыли улицу Верин Антараин на стыке с улицей Сараландж, перекрывая улицы как автомобилями, так и «живым щитом». На других участках столицы также проходили аналогичные акции.

По словам члена партии «Дашнакцутюн» Герасима Варданяна, протестные акции будут продолжаться до тех пор, пока Никол Пашинян и его команда находятся у власти.

Позже, стало известно, что вооруженные силы Армении приняли заявление, в котором потребовали отставки действующего премьер-министра страны Никола Пашиняна и его правительства. Документ подписан начальником Генштаба Оником Гаспаряном. Текст документа опубликовал портал News.am.

После, Никол Пашинян уволил главу Генштаба Оника Гаспаряна. Об увольнении он заявил во время прямого эфира на Facebook. 

Отметим, что накануне полиция Еревана задержала 57 человек у комплекса правительственных зданий на акции протеста.

Напомним, что в Армении проходят акции протеста с требованием отставки Пашиняна с 10 ноября 2020 года. Пашиняна считают виновным в подписании невыгодного Еревану соглашения по Нагорному Карабаху при посредничестве российской стороны.

Фото из открытых источников.

 

 

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.