Почетное консульство Казахстана открылось в еще одной стране
Поддержать

Почетное консульство Казахстана открылось в еще одной стране

Посол Казахстана в Сингапуре и по совместительству в Австралии и Новой Зеландии Аркен Арыстанов принял участие в онлайн режиме в торжественной церемонии открытия Почетного консульства Казахстана в крупнейшем городе Новой Зеландии – Окленде.

Почетным консулом назначен директор консалтинговой компании Beesley Investments Limited Брайан Эшли Джонсон – сообщает пресс-служба МИД РК.

О Брайане Джонсоне известно, что в течение многих лет он содействует расширению казахстанско-новозеландского взаимодействия, а также сотрудничает с Алматинским клубом Регби и активно оказывает содействие гражданам Казахстана в Новой Зеландии. Он является Мировым судьей в Новой Зеландии (Justice of the peace).

Справка: почетное консульство – учреждение, возглавляемое Почётным (внештатным) консулом, который, не состоя на государственной службе представляемого государства, безвозмездно выполняет по его поручению и с согласия государства пребывания некоторые консульские функции, включая защиту прав и интересов представляемого и м государства и его граждан, но исключая выдачу виз и других официальных документов.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.