Силовики свыше 7 часов удерживают митингующих в оцеплении
Поддержать

Силовики свыше 7 часов удерживают митингующих в оцеплении

Силовики Алматы уже восьмой час удерживают митингующих в оцеплении, одного увезла полиция.

«Полиция только что увезла активиста Демократической партии Абзала Достиярова. Прошло уже больше семи часов, как полиция удерживает в оцеплении Жанболата Мамая и его сторонников», — сообщила супруга политика и лидера Демократической партии Казахстана Жанболата Мамая – журналист Инга Иманбай.

Напомним, 28 февраля на митинге за политические реформы и запрет на продажу земли иностранцам представители силовых структур взяли в оцепление политика Жанболата Мамая и около 20 его сторонников – пишет КазТАГ. Как сообщалось ранее, в какой-то момент внутри оцепления произошла потасовка, одной из взятых в окружение женщин стало плохо. Ей пришлось вызвать скорую помощь. Журналистов, которые попытались зафиксировать на фото и видео происходящее с крыльца Дворца спорта, откуда с возвышенности открывается хороший обзор, охрана спортивного объекта при помощи силовиков вытеснила вниз, запретив подниматься по ступеням.

Проведение митингов с целью проведения политических реформ сразу после освобождения анонсировал известный политический активист из Атырау Макс Бокаев. Как сообщалось ранее, 26 февраля Бокаева накануне анонсированных им митингов вызвали в прокуратуру и пригрозили арестом. В то же время в Западно-Казахстанской области накануне митингов в доме одного активиста прошли обыски, другому подожгли авто, еще один человек перестал выходить на связь.

фото: Manas Qairtaiuly 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.